Запорожские волонтеры отремонтировали БТР для Нацгвардии

Губернатор Запорожской области Константин Брыль принял участие в торжественной передаче военной части 3029 Национальной гвардии Украины БТРа, отремонтированного силами волонтеров.



Как сообщил директор автоклуба «Фаэтон» Дмитрий Позняк, этот БТР-3е вернулся из зоны АТО и нуждался в восстановлении. Силами местных мастеров осуществлена модернизация и регламентные работы. Был выполнен ремонт моторов, электроники, замена всех жидкостей. Также специалисты установили более мощное пушечное вооружение, оборудовали его дополнительной противокоммулятивной защитой и новым дизельным двигателем, благодаря чему машина стала более динамичной. Работы продолжались около двух месяцев. Детали обошлись в сумму 300 000 гривен.

Константин Брыль поблагодарил за неравнодушие всех специалистов, которые ремонтировали технику для военнослужащих, и вручил руководителю автоклуба «Фаэтон» Дмитрию Позняку грамоту облгосадминистрации.



Как отметил глава региона, в настоящее время для бойцов воинской части 3029 фонд обороны области строит баню. Но и это еще не все.

- Согласно Указу Президента Украины Петра Порошенко, за Запорожским регионом закреплено 11 военных частей. И спецназовцы в/ч 3029 также входят в число тех, о ком мы заботимся всей областью: силами фонда обороны, крупного и среднего бизнеса, волонтеров. Чтобы военные получали все необходимое вовремя, именно фонд обороны собирает заявки воинских частей и координирует удовлетворение их потребностей. Последний пример – помощь 23-му отдельному мотопехотному батальону 56-й бригады ВСУ, для которого установлен модульный городок, а также восстановлено 14 единиц автомобильной техники. Собственно части 3029 волонтеры решили помочь самостоятельно, тем, что умели. Поэтому сегодня этот отремонтированный БТР снова сможет служить нашим бойцам. Хочу подчеркнуть, что на этом работа фонда обороны не прекращается. Ведь наши военнослужащие все еще нуждаются в помощи запорожцев, - отметил Константин Брыль.








(фото пресс-службы ЗОГА)
Добавлено: 6-05-2016, 15:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх