Самые богатые половинки членов команды Гройсмана (ИНФОГРАФИКА)

Нова Влада проверила, выполнили ли новые члены Кабмина это требование, а также какие активы жен (мужей) и детей «верхушки» нового правительства указали декларанты. Ведь не секрет, что во избежание скандалов и разоблачений многие украинские госслужащие переписывают имущество на членов своих семей или перенаправляют на них финансовые потоки. Правда, как правило это делается на родственников, доходы которых по действующим положениям «старого» закона еще не попадают под необходимость декларирования. Да и по новому закону данное действие носит добровольный характер. Плюс к этому – имущество тещи и иже с ней не входят в декларационные обязательства чиновника.

Во избежание субъективизма (например, в части оценки недвижимости или других активов), Нова Влада определяла самых зажиточных членов семей высокопоставленных чиновников Кабмина Гройсмана по их годовому совокупному состоянию, задекларированному в нацвалюте за 2015 г. (за вычетом состояния чиновников-декларантов): доходу, полученному из всех источников (зарплата, продажа активов), средствам на банковских счетах, хранящихся в ценных бумагах, вкладах в уставной фонд юрлиц.

Традиционно многие жены и мужья членов Кабмина либо вполне успешные и предприимчивые люди, либо такие же условно нищие как их «половинки»-чиновники, питающиеся как большинство украинцев «святым духом».

10 наиболее зажиточных «половинок» объединены в отдельный рейтинг – ТОП-10 самых состоятельных супругов членов Кабмина Гройсмана 

Самые богатые половинки членов команды Гройсмана. Инфографика

По материалам:  InfoKava.com 
Добавлено: 19-05-2016, 09:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх