Газовщики шантажируют жителей района Запорожской области

В рамках рабочего визита в Токмакский район губернатор Запорожской области Константин Брыль провел личный прием граждан.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, возмутила руководителя области жалоба жительницы Токмака – Татьяны Козинец. Женщина сообщила о принудительных требованиях Токмакского управления эксплуатации газового хозяйства ПАО «Запорожгаз» заключать договор на обслуживание импортного газового оборудования с конкретной частной организацией за дополнительную плату. А именно: за заключение договора на обслуживание газового оборудования – 250 гривен в год, за обслуживание газового оборудования – еще 250 гривен в год. Причем, в случае невыполнения предписания Токмакского управления эксплуатации газового хозяйства, женщину предупредили о прекращении газоснабжения квартиры и направлении соответствующих документов в правоохранительные органы и органы Министерства чрезвычайных ситуаций.

Выясняя подробности проблемы, Константин Брыль узнал, что в последнее время подобные жалобы неоднократно поступали в адрес облгосадминистрации и от других жителей Токмакского района. Поэтому глава региона дал поручение уже в понедельник созвать экстренное совещание, по указанным вопросам. А также подготовить письма в СБУ, Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины и Антимонопольный комитет, чтобы последние в пределах полномочий, провели проверку и, в случае выявления нарушений, приняли соответствующие меры реагирования.
Добавлено: 23-05-2016, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх