Яндекс проверяет Запорожье

Сегодня, 6 июня, сотрудники компании «Яндекс.Украина» начали работы по улучшению карт Запорожья: в течение недели в городе будет работать команда специалистов Яндекс.Карт.

Как уточняет пресс-служба компании «Яндекс.Украина», в рамках данной работы специалисты Яндекс.Карт лично обойдут более 150 км улиц центральной части Запорожья, туристических мест на Хортице и нескольких спальных районов, чтобы уточнить информацию для Яндекс.Карт и Яндекс.Справочника.



Собранная информация позволит сделать Яндекс.Карты более актуальными и точными, более удобными для пользователей, ведь сотрудники Яндекса проверяют даже наличие заезда во двор или подъездных путей к организациям, указанным на картах.

Как рассказал корреспонденту сайта «Паноптикон» сотрудник компании «Яндекс.Украина» Павел, сперва работники call-центра обзвонили те магазины и организации, информация о которых есть на нынешних картах. Полученную информацию передают сотрудникам, которые уже в полевых условиях проверяют, появились ли новые организации, работают ли те, что были отмечены на Яндекс.Картах раньше.



Работа началась сегодня и продлится неделю. За это время сотрудники Яндекса постараются максимально охватить город, добраться до самых отдаленных уголков и все перепроверить. Кстати, Запорожье – второй город, где Яндекс.Украина проводит данную работу. До этого был Киев. Там данные приходится актуализировать каждый год. Уточненные данные об организациях Запорожья появятся в Справочнике примерно к середине июля, а изменения на картах – в течение пары месяцев, то есть к концу августа.

«У вас очень красивый город, много зелени, лавочки в тени. И люди очень приветливые, идут на контакт», - прокомментировал начало работы Павел.


Немного статистики от Яндекса:

- Карты Запорожья появились на Яндексе в 2008 году.
- Запорожье – второй крупный украинский город после Киева, в котором специалисты проверяют информацию для Яндекс.Карт лично. Первым был Киев, «обходить» который начали с февраля 2013 года.
- Специалист Яндекс.Карт, занимающийся обходом, в среднем уточняет данные 140 организаций в день.
Добавлено: 6-06-2016, 19:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх