Житель Запорожской области по дороге на рыбалку убил и сжег приятеля

50-летний мужчина, собираясь на рыбалку, повздорил с другом, после чего зарезал его. Чтобы скрыть следы преступления, он сжег труп вместе с машиной погибшего.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 апреля около 15 часов в Каменско-Днепровский отдел полиции поступило сообщение от 26-летнего местного жителя, который рассказал, что между селами Днепровка и Заветное в лесополосе он обнаружил сгоревший автомобиль «Славута», в котором находится обгоревший труп неизвестного мужчины.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 42-летний житель поселка Заветное, который находился в розыске как пропавший без вести.

В результате работы следователей удалось установить личность и задержать подозреваемого в убийстве. 10 июня 50-летнему односельчанину потерпевшего избрана мера пресечения – содержание под стражей. Он признался в содеянном и дал правдивые показания.

Как оказалось, 20 марта 42-летний пострадавший заехал на своем автомобиле «Славута» за 50-летним товарищем, чтобы забрать его на рыбалку. Во время подготовки к поездке между товарищами вспыхнула ссора. Старший схватился за нож. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Чтобы скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности за содеянное, злоумышленник вывез погибшего на его автомобиле в лесополосу, расположил тело за рулем, поджег машину и скрылся с места происшествия.
Добавлено: 15-06-2016, 07:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх