В Запорожье наградили основателей первой казацкой библиотеки

В Запорожье по инициативе областного координационного совета казачества состоялось вручение наград и универсалов первой казацкой библиотеки.

По словам председателя областной коордсовета казачества Дмитрия Сухинина, пока библиотека насчитывает около тысячи экземпляров книг по истории, культуре и украинской литературной классики, созданных или собранных культурологами, историками, философами.

Совместными усилиями специалистов и общества собрано много изданий, которые отражают различные этапы социокультурной эволюции украинского народа со времен Киевской Руси до современности. Новую печальную и одновременно героическую страницу истории вписали Революция достоинства и антитеррористическая операция.

- Создание такой библиотеки - это большой интеллектуальный вклад в развитие казачества и образования. Интеллект, культура, знания - это наше общее достояние. Украинское общество всегда было образованным, стремилось к знаниям и своим корням. Это наша славная история, которую необходимо знать и гордиться ею. Эта библиотека всем желающим и неравнодушным поможет охватить широким взглядом историю запорожского казачества, - цитирует Сухинина управление по делам прессы и информации.
Добавлено: 21-06-2016, 16:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх