Спортивные запорожцы стали жертвами мошенника

Правоохранители разоблачили и задержали мошенника, который с помощью фальшивого интернет-магазина «торговал» спортивными товарами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, некоторое время назад к запорожским полицейским начали поступать заявления от граждан, которые на одном из специализированных сайтов заказывали спортивные товары, перечисляя предоплату на банковские карты «продавца», но заказанный товар не получали.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мошенника. 19-летний житель Запорожья давал объявления о продаже несуществующих спортивных товаров. После получения определенного количества денег менял сообщения на сайте, мобильные номера телефонов, а также банковские карточки, и в дальнейшем осуществлял свои преступные действия под измененными данными. Уже доказана причастность злоумышленника к двадцати преступным эпизодам. У полицейских есть все основания полагать, что на самом деле их в несколько раз больше. И даже по уже доказанным эпизодам убытки, причиненные доверчивым гражданам, превышают сто тысяч гривен.
Добавлено: 22-06-2016, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх