Насколько может похорошеть аэропорт в Запорожье

Запорожский аэропорт может начать «хорошеть» уже в ближайшее время. Городские власти надеются, что уже в конце октября-начале ноября может быть заложен фундамент нового терминала.

- Мы идем параллельно с компанией хелдинговой. Они предоставляют услуги. Мы занимаемся проектом, - рассказал городской голова Владимир Буряк. Ожидается, что площадь нового терминала будет 9 тыс. кв. метров, а пропускная способность – 400 пассажиров в час (150 пассажиров внутренних рейсов, 250 – международных).

По словам директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Виктора Бескупского, нынешний терминал не позволяет удовлетворять существующий  спрос на авиаперелеты: нельзя одновременно обслуживать и внутренние, и международные рейсы.

- Мы должны на конец октября – начала ноября – положить камень строительства нового терминала. Параллельно мы занимаемся ремонтом терминала для внутренних линий. Выделено порядка 6 млн. Он будет небольшой, современный, но комфортный для внутренних рейсов, - рассказал мэр во время презентации техники хендлинговой компании, обеспечивающей наземное обслуживание воздушных суден. Тогда же была и представлена концепция нового терминала, в основе которой лежат киевские «Жуляны».

Но какими все-таки будут новые воздушные ворота Запорожья будут определять на конкурсе. Ориентировочно ожидается, что инвестор вложит около 400 млн. грн в строительство нового терминала.
Добавлено: 29-06-2016, 16:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх