В Запорожье дорожники получили больше денег на дороги, но меньше времени

В Запорожье на ремонт дорог потратят в два раза больше денег, чем в прошлом году, но работать дорожникам придется в очень ограниченных временных рамках.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время пресс-конференции в Агентстве региональных инициатив, на которой обсуждалось состояние дорожного покрытия в городе и ход ремонтных работ.

- В 2016 году на текущий ремонт городских дорог выделено почти 86 миллионов гривен. Планируется отремонтировать порядка 370 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Это в два раза превышает показатели 2015 года. В 2014 году отремонтировали 29 тыс. кв. м, - заявил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Олег Адаманов.

Он подчеркнул, что 90% запланированных объемов текущего ремонта составляет средний ремонт.

Но несмотря на то, что дорожники получают больше денег на ремонт дорог, а КП «ЭЛУАД» также получит почти 60 млн. грн. на покупку новой техники, пока не все получается так гладко, как хотелось бы. Как сообщил заместитель начальника КП «ЭЛУАД»  Дмитрий Пархоменко, хотя тендер был выигран со сроком выполнения ремонтных работ до 31 декабря, сроки были сокращены – до 1 августа. В связи с этим пришлось менять графики работ.
Добавлено: 13-07-2016, 10:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх