Рада упростила выплату помощи семьям участников АТО и переименовала город Кировоград в Кропивницкий

Совокупный доход семьи будут считать без учета зарплат участников АТО. «Переименовать город Кировоград Кировоградской области в город Кропивницкий», – говорится в документе.

Верховная Рада упростила процедуру выплаты социальной помощи семьям участников антитеррористической операции.

За соответствующий законопроект №3339 за основу и в целом проголосовали 237 народных депутатов. 

Принятый законопроект вносит изменения в закон "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям", которые предусматривают, что в совокупный доход семьи не учитывается денежное обеспечение военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимают непосредственное участие в АТО на время ее проведения.

Так, абзац 6 статьи 4 вышеупомянутого закона "декларация о доходах и имуществе лиц, входящих в состав семьи (в декларацию не включаются государственная социальная помощь, назначенная в соответствии с настоящим законом; начисленная субсидия за потребленные жилищно-коммунальные услуги; уплаченные членами семьи алименты)" дополняется словами "денежное обеспечение военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции на время ее проведения".

Также Верховная Рада приняла проект постановления №4222 «О приведении названия города Кировоград Кировоградской области в соответствие с требованиями закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». За него проголосовали 230 народных депутатов, передает корреспондент НБН.

«Переименовать город Кировоград Кировоградской области в город Кропивницкий», – говорится в документе.

Постановление вступает в силу с даты его принятия.

Ранее парламент переименовал город Днепропетровск в Днипро.

По материалам: Вести, НБН

Добавлено: 14-07-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх