Рада приняла антикоррупционный закон об электронных декларациях чиновников

За соответствующий законопроект проголосовали 238 нардепов.

Рада приняла антикоррупционный закон об электронных декларациях чиновников Верховная Рада приняла за основу и в целом изменения в закон "О предупреждении коррупции" о работе электронной системы подачи и обнародования деклараций госслужащих. За соответствующий закон проголосовали 238 нардепов.


Данный законопроект был полностью изменен, а в сессионном зале его текст был объявлен устно. Так, проектом закона предусмотрено уже в 2016 году начать работу электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления в соответствии с требованиями Закона Украины "О предотвращении коррупции".

Ранее сообщалось, что Рада приняла за основу "безвизовый" закон о прокуратуре, который смутил ЕС. Документом предлагается внести изменения в статьи закона "О прокуратуре", согласно которому генпрокурор может осуществлять назначение на должность и увольнение от должности заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры; первого заместителя руководителя САП и заместителя руководителя САП.

По мватериалам: ТСН
Добавлено: 16-02-2016, 14:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх