СМИ: Укравтодор уволил своего чиновника за некачественный ремонт дороги

Издание «Инфокава» сообщает о том, что благодаря освещению ими некачественного ремонта дороги в Запорожской области, начальник филиала «Бердянский дорожно-эксплуатационный участок» уволен с занимаемой должности.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, сообщается, что 19 июля в соцсети была опубликована фотография ремонта дороги во время дождя. По этому поводу издание получило ответ от Укравтодора.

«Служба автомобильных дорог в Запорожской области предоставляет объяснение, о несоблюдении технологий при выполнении работ по укладке асфальтобетонного покрытия на пересечении автодороги М-14 с а/д О081491 Пологи-Конские Раздоры-Андреевка-Нововасильевка-Бердянск, в Бердянском районе.

На автомобильной дороге О081491 Пологи-Конские Раздоры-Андреевка-Нововасильевка-Бердянск 19 июля выполнялись работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Погодные условия способствовали проведению работ, поэтому ремонтные работы были начать с утра. Кроме того, по прогнозу синоптиков, на этот день дождей не предусматривалось. Но во второй половине дня погодные условия изменились, и начался ливень. Начальник филиала «Бердянский дорожно-эксплуатационный участок» Петр Санин и главный инженер филиала Григорий Хижняк, которые присутствовали на объекте и контролировали качество выполнения работ, не отреагировали на изменение погодных условий и не остановили их проведение.

За грубое нарушение технологии при выполнении ремонтных работ при устройстве выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия Приказом от 27.07.2016р. №37-ВК начальник филиала «Бердянскй дорожно-эксплуатационный участок» Санин П.А. освобожден от занимаемой должности.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области выражает благодарность неравнодушным гражданам. И надеется на дальнейшее сотрудничество», - говорится в сообщении, обнародованном изданием «Инфокава».
Добавлено: 28-07-2016, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх