Запорожцев приглашают выиграть турнир по стритболу

В Запорожье 7 августа на площадках, которые будут расположены возле каскада фонтанов «Радуга», состоится БК «Запорожье»-ZOG STREETBALL CUP - стритбольный турнир.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом рассказали организаторы во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

Это всеукраинские открытые соревнования по уличному баскетболу - чемпионат Украины по баскетболу 3х3, в которых может принять участие каждый: как профессионал, так и любитель.

Программа турнира предусматривает соревнования среди мужских (более 18 лет), юниорских (до 18 лет) и женских команд. Турнир будет проходить по правилам и формату FIBA 3х3. Лучшие игроки получат награды и рейтинговые очки в зачет сезона. Общий призовой фонд турнира составляет 14 000 гривен, который обеспечил спонсор соревнований - ТК «ЗапоріжОілГруп».  Но не исключено, что призовой фонд будет увеличен, поскольку во время пресс-конференции журналисты обратили внимание на то, что суммы, которые сможет выиграть мужская команда, существенно выше, чем для женской команды.

Кроме того, участников ждут традиционный конкурс слэм-данков, победитель которого также получит денежное вознаграждение. А для зрителей, кроме выступлений команд, как запорожских, так и из других городов, будет организована конкурсная программа и музыкальное шоу.

Организаторы подчеркивают, что для участников будут установлены профессиональные стояки и покрытие: играть придется не на тротуарной плитке.

Зарегистрироваться на турнир можно как непосредственно перед началом соревнований у организаторов, так и онлайн на сайте ФИБА: http://3x3planet.com
Добавлено: 2-08-2016, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх