Спасатели рассказали, почему горел завод в Мелитополе

Причиной пожара на заводе в Мелитополе стало короткое замыкание электродвигателя системы вентиляции, или его перегрев стало причиной пожара на частном заводе запчастей в Мелитополе.

Об этом сообщил и.о. начальника ГСЧС в Мелитополе Иван Пецух. В настоящее время пожар локализован, разбираются сгоревшие конструкции. Пострадавших нет.

По информации отдела по связям с общественностью ГУ ГСЧС, вызов поступил в Службу спасения  в 11:07. Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что на территории ООО «Профмаш» горит кровля, перекрытия и пластик для облицовки стен производственного здания на площади 180 кв.м. и крыша пристроенного жилого дома на площади 20 кв.м.

Для бесперебойной подачи воды к месту пожара, сотрудники КП «Водоканал» и КП «Чистота» организовали подвоз воды с помощью трех автоцистерн. Уже в 12:05 бойцы ГСЧС пожар локализовали, а в 12:45 ликвидировали горение. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

По информации местных СМИ, пожар стал причиной порывов на городских водопроводных сетях: из-за гидроудара порваны трубы, поэтому без воды остались жители нескольких многоэтажек.
Добавлено: 6-08-2016, 16:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх