Протест под АП : родственники пленных на Донбассе украинских военных хотят знать, когда разблокируют процесс обмена пленными

Вечером под Администрацией президента продолжалась акция протеста родственников пленных на Донбассе украинских военных, к ней присоединилась народный депутат надежда Савченко.

Об этом из-под здания АП передает корреспондент телеканала "112 Украина".

"Надежда Савченко только появилась возле Администрации президента, она сюда приехала минут 15 назад и сразу приобщилась к родственникам украинских военных, которые находятся в плену у боевиков. Родственники держат таблички, что они голодают, кое-кто держит фотографии своих сыновей, которые находятся в плену. Эти люди сегодня планируют ночевать здесь, на тротуаре возле АП. Они говорят, что им запретили здесь устанавливать палатку, руководствуясь решением КГГА. Преимущественно здесь собрались женщины, они будут ночевать просто на тротуаре, некоторые имеют стулья. Рядом с ними сейчас находится Надежда Савченко", - сказано в сообщении.

"Эти женщины говорят, что будут оставаться под АП до тех пор, пока к ним не выйдет президент Петр Порошенко. Они хотят задать ему вопросы непосредственно, когда будет разблокирован процесс обмена пленными", - рассказал корреспондент.

Участники акции отметили, что в течении дня к ним из Администрации главы государства никто не выходил. Свою акцию они намерены продолжить во вторник.

Ранее Савченко в эфире телеканала "112 Украина" заявила о намерении ночевать под АП с матерями пленных на Донбассе бойцов.

Напомним, под Администрацией президента в понедельник проходил митинг родственников украинских заложников. На митинге присутствовали народный депутат Надежда Савченко и ее сестра Вера. На митинг также пришли бойцы, которые ранее были освобождены из плена. Всего в акции принимали участие около сотни человек.

Как сообщалось, Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе освобождения пленных.

Добавлено: 9-08-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх