Погребинский: выход Путина из "нормандского формата" станет крахом для всех

Слова президента России Владимира Путина о том, что "нормандский формат" лишился смысла, могут обернуться катастрофой для авторитета Ангелы Меркель и Франсуа Олланда, считает политолог Михаил Погребинский.

В ФСБ России сообщили, что в ночь на 8 августа предотвратили попытки прорыва в Крым диверсионных групп, "организованных Минобороны Украины". Президент РФ Владимир Путин заявил, что Киев вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешел к практике террора.

Кроме того, он заявил о бессмысленности "нормандского формата".

Украина опровергает заявления ФСБ, называя их "провокацией", а президент Петр Порошенко сказал, что Киев осуждает терроризм во всех проявлениях и отрицает террористические атаки в отношении Крыма.

По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, эти слова и возможный выход России из "нормандского формата" станут катастрофой для остальных участников.

"Что такое "нормандский формат" лишился смысла"? Это катастрофа не только для нас, для Украины, это катастрофа в том числе для авторитета Меркель и Олланда, которые как бы заложили свой авторитет под этот формат и до сих пор не сумели как-то эффективно продвинуть его реализацию.

Стороны не пошли на компромиссы. И в том числе тут ответственность есть и европейских лидеров. Поэтому вот это очень плохо", — сказал эксперт в эфире радиостанции Голос Столицы.

К слову, ранее политолог Руслан Бортник высказал мнение, что политическое обострение выгодно "партии войны" внутри страны в преддверии социально-экономического кризиса, ожидаемого осенью.

По материалам:  РИА Новости Украина
Добавлено: 12-08-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх