Запорожские власти и полиция с сентября начнут контролировать пассажироперевозки

С сентября городские власти и полиция будут контролировать уровень качества и безопасности пассажирских перевозок в областном центре.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, с сентября в областном центре стартуют проверки, призванные навести порядок в системе пассажироперевозок. Речь об этом шла в ходе совещания с руководителями предприятий-перевозчиков.

Участники встречи привели неутешительные цифры статистики ДТП с участием маршрутных автобусов. С начала 2016 в Запорожье зафиксировано 28 ДТП, в которых 39 человек были травмированы. По вине водителей маршруток в текущем году произошло 17 аварий с 48 пострадавшими. В 2015 – 9 ДТП с 22 пострадавшими. Сотрудники полиции говорят о необходимости ужесточения  мер по контролю за пассажироперевозками.

- Водители маршруток разговаривают по телефону и считают деньги одновременно, нарушают правила заезда и выезда на остановках, подрезают друг друга, оставляет желать лучшего состояние самого транспорта, не говоря уже о хамстве по отношению к пассажирам. Разъяснительная работа завершилась, теперь будем штрафовать за нарушения. Сумма штрафа в среднем составляет порядка 425 грн., - рассказал начальник управления патрульной полиции, капитан полиции Роман Пилипенко.

Также планируется создание отдельных полицейских патрулей, которые будут ежедневно контролировать работу маршрутного транспорта.
 
Добавлено: 29-08-2016, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх