Кремль готовит раздел Беларуси по «украинскому сценарию» – Безсмертный

У Кремля есть план, согласно которому Беларусь будет разделена на восток и запад.

Такое мнение высказал в среду, 7 сентября, бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

«Сегодня Беларусь – это перевалочная база для российского экспорта в Европе. Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию – это горюче-смазочные материалы, которые приходят в Беларусь из России, ну и потом отправляются в Голландию. И это все в обход санкций, и эта система работает», -  сказал г-н Безсмертный в эфире телеканала NewsOne.


По его словам, у Кремля уже заготовлен план, согласно которому Беларусь будет делиться так же, как Украина: Витебск и Минск – это восток, Брест и Гродно – запад.

Украинский дипломат считает, что президент Беларуси Александр Лукашенко «уже давно действует в тех рамках, в которых ему позволяет Кремль». 

Он назвал Беларусь главным импортером России. Что касается налаживания отношений г-на Лукашенко с Западом, то, как считает Роман Безсмертный, «его толкают туда, где России нужен канал».

Как сообщал НБН, 30 декабря 2015 года Александр Лукашенко заявил, что переговоры в Минске по урегулированию ситуации на Востоке Украины стали поводом для Запада отменить санкции в отношении Беларуси. 

По материалам: НБН 
Добавлено: 8-09-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх