Спасатели эвакуировали восемь человек из-за микроволновки и холодильника

В Запорожье спасатели ликвидировали пожар в квартире и эвакуировали 8 человек.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области, 1 октября в 15:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по улице Чаривная Шевченковского района областного центра.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в девятиэтажном доме на третьем этаже горит квартира. На момент возникновения возгорания владельцев дома не было дома. Для оперативной ликвидации возгорания, предотвращения травмирования и гибели людей бойцы ГСЧС открыли дверь с помощью аварийно-спасательного инструмента. Как выяснилось, в кухне жилой квартиры горели михроволновая печь и холодильник на общей площади 5 кв.м.

Спасательная операция проводилась сразу в двух направлениях - ликвидация пожара и эвакуация людей. Из-за сильного задымления жители верхних этажей не могли самостоятельно покинуть опасную зону. Спасатели с помощью аппаратов на сжатом воздухе эвакуировали восемь человек.

Уже в 16:00 пожарные локализовали, а в 16:12 полностью ликвидировали горение. Благодаря оперативным действиям, спасатели вовремя погасили пламя и предотвратили его распространение на более значительную площадь и спасли жизни людей.

Причина пожара на данный момент нот устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.
Добавлено: 3-10-2016, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх