Нелегал прикинулся студентом запорожского вуза для пересечения границы

В аэропорту «Борисполь» задержали нелегала из одной из арабских стран, который под видом студентов запорожских вузов живет в стране с 2010 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 22 сентября работники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Украины, совместно с отделом криминальной полиции ГУНП в Запорожской области и работниками Пограничной службы Украины в международном аэропорту «Борисполь» во время проверки обнаружили гражданина одной из арабских стран 1991 года рождения, который не имел законных оснований для пересечения государственной границы.

Выяснилось, что последний с 2010 года проживает на территории Украины под видом студента различных учебных заведений Запорожья и вузов других областей.

На сегодня сотрудники ГУНП в Запорожской области в рамках уголовного производства проверяют законность оснований приглашения иностранцев в Украину, изучают коррупционные схемы должностных лиц органов ГМС Украины и отделов международных связей вузов с субъектами хозяйствования, которые предоставляют посреднические услуги иностранцам для обучения в учебных заведениях.
 
Добавлено: 5-10-2016, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх