В Запорожье разоблачили сеть турфирм, помогавших незаконно выезжать заграницу

Работниками подразделения по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, криминальной полиции ГУ НП в Запорожской области в ходе проверки оперативной информации выявлены факты противоправной деятельности сети туристических фирм, сотрудники которых за денежное вознаграждение предоставляли документы с заведомо недостоверными сведениями.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, правонарушители подыскивали лиц, которые желали выехать за границу, но не имели возможности получить разрешительные документы. Указанным лицам предоставлялись «дополнительные услуги»: за денежное вознаграждение будущим клиентам изготавливали поддельные справки для беспрепятственного получения разрешительных документов. Своими действиями работники туристических фирм способствовали незаконному пересечению государственной границы Украины.

11 декабря работники подразделения по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно со следователями и представителями прокуратуры провели санкционированные обыски офисов указанных фирм в Запорожье. В их ходе обнаружены и изъяты вещественные доказательства вышеупомянутой противоправной деятельности.

Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 14-12-2015, 12:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх