Гришин призвал к смене руководства Запорожского облсовета

На проходящей сегодня внеочередной сессии Запорожского облсовета лидер фракции УКРОП Ярослав Гришин выразил острое недовольство подготовкой сессии, и предложил сменить руководство облсовета, чтобы депутаты не становились правонарушителями.

Читайте наши новости в Facebook

- На каждой сессии, почему-то, уважаемый Григорий Викторович просит нас стать соучастниками правонарушения. Я на протяжении 10 лет защищал людей, которых обвиняли в совершении убийств, разбоев, грабежа... Я не думал, что мне надо будет сидеть среди 84 правонарушителей.

Мы не должны нести ответственность за то, что вы плохо работаете.

Я послушал, как выступил эксперт - Александр Старух. Я плохо понимаю в вопросах бюджета. Я в них не эксперт. Поэтому, в вопросах, где я не понимаю, я стараюсь слушать тех, кто понимает.

Александр Старух сказал исчерпывающе и по-существу: есть норма закона: бюджетный вопрос - за 25 дней, кадровый вопрос - за 20 дней. Что вам мешает? За что вы зарплату получаете, что вы все даете не в срок? Сейчас Запорожский областной совет просто позорится на всю Украину. Мы ДНР/ЛНР 3 раза не могли собраться признать... Почему? Потому что плохо работает областной совет.

Я считаю, уважаемые коллеги, что не мы должны отвечать за то, что плохо работает исполком, а давайте сегодня воздерживаться или голосовать против, и переформатировать руководство облсовета. Я думаю, что Александр Старух был бы гораздо лучшим председателем областного совета, потому что он более компетентный и профессиональный.

За то, что вы плохо работаете, мы нести ответственность не будем. Ее должны нести вы, вплоть до вашего переизбрания, - заявил Ярослав Гришин.

Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 5-10-2016, 13:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх