Делегация НАТО посетила полк Днепр-1

12 октября, в рамках визита в Днепр, делегация ПА НАТО посетила полка ДНЕПР-1, где встретилась с командованием и познакомилась с личным составом одного из первых добровольческих подразделений Украины. Среди гостей присутствовали - члены Совета ПА НАТО от Словении, Польши, Франции, Турции, Чехии, Нидерландов и Португалии, а также представители международного секретариата и офиса связи НАТО в Украине.

Накануне, 11 октября, на Межпарламентской совете Украина-НАТО в Днепропетровские ОГА с участием руководителей секторов обороны, представителей СБУ и военными, один из инициаторов мероприятия, народный депутат Юрий Береза, выступил с речью:

«Если мы сейчас не остановим врага на нашей земле, следующими будут европейские государства. Именно от того, как вы донесете своим правительствам идею о том, что Россия не собирается останавливаться, а ее агрессия продолжается и обстрелы наших военных почти круглосуточно, зависит судьба Европы и всего мира. Мы не можем позволить, чтобы страшная история человечества повторилась, ведь это тысячи жизней людей, которые борются за свободу родной страны и нам нужна помощь в решении этого многонационального конфликта на международной арене».

Этот визит стал еще одним шагом к правильному пониманию странами НАТО ситуации на Востоке Украины и в частности непрерывной агрессии России по отношению к украинскому народу, как с военной, так и с пропагандистской точки зрения. Пример создания и функционирования такого явления как добровольческие батальоны, сыгравших ключевую роль в остановке имперских амбиций соседней страны, всегда интересовал мировое сообщество.

Делегация ПА НАТО во время визита на базу была поражена увиденным техническими возможностями и услышанными историями о войне от бойцов, удивлены таким явлением как аэроразведка и конструкторское бюро De ViRо, которые сделали так много вылета для контроля и нахождения вражеских баз и техники в зоне АТО с неба.

Главная цель встречи была доказать странам НАТО Революция Достоинства и война с оккупантом на Востоке - это адекватный цивилизационный выбор новой Украины, которая уже стала носителем европейских ценностей и развивается демократическим путем, где право человека на свободу - высшее.

В конце встречи делегация НАТО поблагодарила за искренний прием и получила подарки на память о визите в Украину и в добровольческий полк Днепр-1.

Ранее группа ИС сообщала, что в ПАСЕ поддержали украинские поправки к докладу про оккупированный Крым. 


По материалам: ИС
Добавлено: 13-10-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх