Луценко разберется с сепаратистами на Хортице

Генеральный прокурор Юрий Луценко по просьбе руководства Национального заповедника «Хортица» вмешается в конфликт между заповедником и независимым профсоюзом, созданным сепаратистами.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил Луценко во время вчерашнего представления нового прокурора области, к нему обратился гендиректор заповедника Максим Остапенко в связи с решением Апелляционного суда в пользу "независимого профсоюза заповедника", возглавляемого  Дмитрием Тимченко, воюющим на стороне сепаратистов на Донбассе. Как известно, «профсоюз» пытается взыскать с заповедника деньги с помощью судов.

«Для меня это признак рыхлости государственных институтов», - заявил Луценко. Генпрокурор отметил, что такая ситуация недопустима, и он вмешается в дело, возьмет его под особый контроль.

«Для меня это вызов. Личный. Потому что мой старший сын служил в 55-й запорожской (бригаде – прим ред.)», - сказал Юрий Луценко.

Напомним, ранее Максим Остапенко сообщил, что 17 октября Апелляционный суд Запорожской области вынес очередное решение в пользу "независимого профсоюза заповедника".

"Коррупционная система, которая годами пыталась уничтожать Хортицу как национальную святыню срослась с пророссийскими террористами!!! К сожалению, ни обращения коллектива к Президенту, ни СБУ или прокуротура пока не сделали ничего, чтобы помочь защитить Хортицу от судейско-правового беспредела", - написал Максим Остапенко на странице в Facebook.
Добавлено: 20-10-2016, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх