Ветераны АТО наведут порядок в запорожском Центре реабилитации участников боевых действий

Об этом они договорились во время встречи с председателем облгосадминистрации Константином Брылем.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в ходе общения с ветеранами антитеррористической операции руководство региона сообщило о том, что базой для создания будущего Центра реабилитации участников боевых действий избран КЗ «Госпиталь для ветеранов Второй мировой войны» ЗОС, расположенный на Великом Лугу. Кроме большой и уютной территории там существуют два корпуса на тысячу мест, один из которых можно сделать медицинским, а второй – жилым. Также в наличии админздание, котельная, действующий рентген-кабинет и столовая, которая была отремонтирована в 2012 году.

- Сейчас нужно провести ревизию, чтобы уже в 2017 году начать реальную работу по созданию первого в Запорожье Центра реабилитации для участников боевых действий. Для этого нужно расчистить территорию от кустарника. Тогда появится возможность провести техническое обследование, сделать проект и показать объект будущим инвесторам всех уровней. Я очень благодарен, что ветераны АТО откликнулись на наше предложение и проникаются Центром реабилитации с самого начала его создания, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Ветераны АТО договорились, что благоустройство территории будет продолжаться до полного завершения работ, то есть этот субботник станет не единственным. Тем более, что помощь в его проведении также предоставит КСП «Запорожзеленхоз» ЗОС, выделив технику и необходимые инструменты. В свою очередь командование ВЧ 3029 Нацгвардии Украины пообещало обустроить на месте полевую кухню, чтобы активисты могли отдохнуть и пообедать после работы.

Сбор участников субботника объявлен на 29 октября в 10:00 на остановке общественного транспорта «Санаторий «Великий Луг».
Добавлено: 27-10-2016, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх