Реакция политиков на скандальные заявления Онищенко

Заявления беглого олигарха Александра Онищенко в интервью британскому изданию The Independent вызвали бурю обсуждений и обвинений среди украинских политиков.


Друг экс-премьера и глава фракции "Народный фронт" в парламенте Максим Бурбак требует назвать заказчиков дискредитации Арсения Яценюка. Ведь, по словам, нардепа, в статье The Independent Онищенко заявлял, что потратил 30 млн долларов на дискредитацию правительства Яценюка.

Мы требуем назвать имена тех, кто получал эти средства и был заказчиком травли Яценюка и его правительства,

– добавил Бурбак.

Нардеп Ирина Луценко убеждена: цель скандала – углубить политический кризис.

Навязать мнение, что наш Рада коррумпированная, обвинить президента, дестабилизировать ситуацию и добиться внеочередных выборов, как одних так и других. Недаром беглый депутат пытается вызвать конфликт между двумя главными, самыми сильными, самыми большими фракциями, которые образовали коалицию – это "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт",

– заявила Луценко.

А вот нардеп Олег Ляшко убежден, что Рада таки коррумпирована. Мол, Онищенко пытался его подкупить во время голосования за Луценко на пост Генпрокурора. Однако тогда его заявление проигнорировали.


Когда депутат Онищенко заявляет, что голосование за Генпрокурора было за деньги, отставка Наливайченко – за деньги, и ряд других голосований – за деньги. Мы подготовили проект постановления о создании ВСК о расследовании политической коррупции,

– сказал Ляшко.

Не забыл Ляшко и о Тимошенко. По его словам, это она протеже Онищенко Игорю Шевченко обеспечила пост министра экологии в правительстве Яценюка.

Сама Тимошенко уверяет, что это неправда.

Что какие-то министры за деньги назначены по нашей квоте. Это неправда. Если бы такое было, сегодня ГПУ, СБУ в руках президента Украины. Он должен был бы это расследовать,

– заверила Тимошенко.

Напомним, в статье Онищенко заявил, что заплатил за свое депутатство 6 млн долларов высокопоставленному парламентарию.

Также он утверждал, что по просьбе высокопоставленного чиновника в течение 10 месяцев осуществлял дискредитацию Яценюка, тратя на это 3 миллиона долларов в месяц.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 6-12-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх