Американский адвокат рассказала, как ФБР будет расследовать дело против Порошенко


Об этом в комментарии 24 Каналу заявила бывший помощник американского прокурора Марта Берш.

В Америке бы назначили специального прокурора, как это было в случае с Уотергейтом. Это было бы вероятнее, чем поручать проведение расследования Департаменту юстиции и генпрокурору, ибо последний назначается президентом. Поэтому назначили бы специального прокурора, который является независимым ... Я почти ничего не знаю о том, кому Онищенко в США передал эту информацию. Предполагаю, это ФБР. Если он действительно это сделал, ФБР проверит информацию, определит, есть ли какие-то нарушения американского закона, например, отмывание денег. И кстати, если ФБР таки начнет расследование, оно будет конфиденциальным, а не публичным,

– рассказала Мата Берш.

Следует отметить, что Марта Берш расследовала и довела до суда дело Павла Лазаренко и добилась его осуждения за отмывание денег.

Напомним, в начале декабря нардеп Александр Онищенко, который скрывается от украинских правоохранительных органов, заявил, что у него есть компромат на Петра Порошенко.

В сети появилась аудиозапись разговора, голоса на которой похожи на голоса беглого нардепа Александра Онищенко и депутата от "Воли народа" Олеся Довгого, который выступает якобы переговорщиком от Порошенко.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 8-12-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх