Асад близок к полному контролю над восточным Алеппо, казнены десятки гражданских

Сирийская правительственная армия и союзники президента Сирии Башара Асада получили контроль над всеми районами в Алеппо, которые оставили военные сирийской оппозиции в результате активных наступлений, и близки к полному контролю над городом.

Об этом сообщает Al Jazeera.

Сирийская армия и ее союзники оттесняют военных сирийской оппозиции все дальше в восточном Алеппо. Сообщается, что территория, которую контролируют повстанцы, уже скоро может быть полностью захвачена сирийскими войсками.

Сирийская оппозиция отступила по меньшей мере из шести кварталов Алеппо, в частности из районов Аль-Салхеин, Аль-Фирдоус и Бустан Аль-Каср, одного из самых укрепленных райнов, что были под контролем оппозиции.

Кроме того, местные жители сообщили Al Jazeera о том, что правительственные войска казнили десятки мирных жителей за возможные связи с сирийской оппозицией. Однако эта цифра пока не может быть проверена.

Как сообщили представители Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в восточном Алеппо в результате штурма, который продолжают правительственные сирийские войска при поддержке союзников, погибли более 60 мирных жителей.

Напомним, в РФ заявили, что сирийские правительственные войска взяли под контроль почти всю территорию города Алеппо.

Ранее сирийские военные заявили, что военная операция в восточном Алеппо находится на завершающем этапе после того, как было захвачено район Шейх Саид и другую территорию.

По материалам: Европейская правда 
Добавлено: 13-12-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх