В Запорожской области пьяный гость задушил старушку, пытавшуюся его разбудить

В одном из сел Запорожской области пьяный мужчина, уснувший в гостях, задушил старушку-хозяйку, которая пыталась его разбудить и выпроводить домой.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 9 ноября в 15:15 в Каменско-Днепровский отдел полиции поступило сообщение от 30-летнего жителя села Водяное о том, что умерла его соседка.

В доме по улице Калинина правоохранители обнаружили труп 66-летней пенсионерки. Труп женщины направили для проведения судебно-медицинской экспертизы. Уже на следующий день эксперты пришли к выводу, что потерпевшая скончалась от механической асфиксии.

В ходе следственно-розыскных действий сотрудники полиции опросили всех возможных свидетелей происшествия. Под подозрение сразу попал малоизвестный мужчина, который неоднократно приходил в гости в дом погибшей. Полицейские провели ряд мероприятий и установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Вольнянского района. Мужчину объявили в розыск.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Васильевского района сотрудники криминальной полиции Каменско-Днепровского отдела увидели мужчину, похожего по приметам. Последний назвался чужим именем, однако ему не удалось ввести в заблуждение опытных полицейских. Подозреваемого задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как выяснилось, в день убийства дом потерпевшей, в котором кроме нее живут еще сын с невесткой, посетил малоизвестный мужчина, который и ранее приходил в гости для совместного употребления спиртных напитков с последним. Этот день не стал исключением. Когда пьющие легли спать, проснулась хозяйка дома. Она стала будить незваного гостя. Возник конфликт, в результате которого злоумышленник задушил женщину. После этого он положил тело под кровать, а родственникам сказал, что старушка якобы ушла.
 
Добавлено: 14-12-2016, 07:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх