«Пошутили»: В Запорожской области «минировали» школу-интернат

В Токмаке Запорожской области неизвестные «телефонные террористы» «заминировали» школу-интернат. Предположительно, неудачно пошутил один из учеников интерната.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 22 декабря, в 16:47 в Токмакское отделение полиции поступило сообщение от администрации местной школы-интерната, расположенной по ул. Серегина. Руководство учебного заведения сообщило, что к ним позвонил неизвестный молодой человек с заявлением, что в здании якобы находится бомба.

Не смотря, что голос в трубке с большой вероятностью принадлежал подростку, на место происшествия срочно прибыли следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУНП в области. Из помещения эвакуировали 90 учащихся и 20 человек персонала. Во время тщательного осмотра здания школы и прилегающей территории ничего взрывоопасного не обнаружено. В 22:00 работа заведения была возобновлена.

Учитывая, что сообщение о «бомбе» было сделано подростком, есть основания считать, что школу-интернат «заминировал» один из учеников. Принимаются необходимые меры по установлению личности «минера». Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 23-12-2016, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх