На границе Армении и Азербайджана начался бой, есть погибшие

29 декабря, подразделения армии Азербайджана предприняли попытку проникнуть на территорию Тавушской области Армении, утверждает официальный Ереван.

Такие данные в Facebook привел пресс-секретарь министра обороны республики Арцрун Ованнисян.

По его сведениям, азербайджанские силовики устроили диверсию на участке границы с Арменией близ села Чинари. Атака была отбита, но в настоящее время продолжается стрельба из снайперских винтовок и гранатометов.

Ованнисян отметил, что ситуация находится под полным контролем армии. Баку в свою очередь обвинил Ереван в 39 случаях нарушений режима прекращения огня. В Минобороны Азербайджана заявили, что обстрел велся как с армянской территории, так и с «оккупированных земель».

Как сообщил Ованнисян, трое военнослужащих Армении погибли на участке границы с Азербайджаном. С азербайджанской стороны также есть потери, добавил Ованнисян: «Тело одного погибшего азербайджанского военнослужащего находится на армянской стороне».

Как позднее сообщалось со ссылкой на сообщение военного ведомства Армении, вооруженные силы страны «нейтрализовали наступательные действия азербайджанских войск на участке госграницы». «Противник отброшен, есть погибшие и раненные, в том числе на участке наших боевых позиций. К сожалению, с армянской стороны также есть погибшие.

В боях за защиту госграницы погибли старший лейтенант Шаварш Меликян, рядовые Эдгар Нараян и Эрик Абовян», – приводит агентство заявление Минобороны Армении. Ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в апреле 2016 года. Министерство обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики объявило о наступлении азербайджанских военных. 

По материалам:Странаin.ua
Добавлено: 29-12-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх