Запорожских дельцов отправили под суд за незаконную вырубку елок

Накануне новогодних и рождественских праздников Запорожской местной прокуратурой № 2 было организовано проведение проверок с привлечением работников органов внутренних дел и экологической инспекции с целью выявления фактов незаконной вырубки хвойных деревьев и их реализации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, по результатам проверок составлено 3 протокола о совершении административных правонарушений, ликвидировано 7 незаконных пунктов продажи елок и изъято 63 елки.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, а именно по факту подделки гражданином Д. карантинного сертификата на реализацию свежеспиленных елок и предоставление его в Коммунарскую районную администрацию с целью получения разрешения на отведение специального места для продажи елок.

Запорожской местной прокуратурой № 2 осуществлялось процессуальное руководство в данном производстве и по результатам досудебного расследования обвинительный акт направлен в суд.

Кроме того, по письму Запорожской местной прокуратуры № 2 отменено 2 распоряжения районной администрации о разрешении на отведение специального места для продажи елок.
Добавлено: 4-01-2017, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх