Что Банковая ответила Пинчуку

Компромисс по ключевым пунктам, предложенным миллиардером Виктором Пинчуком, невозможен, считают в Администрации президента. Отказ от ЕС и НАТО не будет, Крымом не торгуем

The Wall Street Journal опубликовал колонку заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева под заголовком "Уважение к Украине крайне важно для достижения прочного мира".


В ней он отвечает на статью Пинчука, в которой тот предлагал Украине уступить крымским вопросом, стремлением к членству в ЕС и НАТО для улаживания конфликта на Донбассе.

"Не могу согласиться с его (Пинчука. - Gazeta.ua) призывом к компромиссу, который базируется на опасениях. Страх и слабость - плохие советники. Они только разогревают аппетиты России", - заявляет Елисеев.

В статье перечислены три ключевых позиции Украины.

"Нет развороту европейской и евроатлантической интеграции. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украины", - отметил Елисеев.

"Нет торговле территорией Украины, будь то Донбасс или Крым. Эти территории не могут быть предметом торговли за мир", - заявляет он.

"Нет выборам на Донбассе, пока российские сапоги (военные. -Gazeta.ua) остаются на украинской земле", - отмечает представитель АП.

По его мнению, "договоренности на условиях России - неправильная политика".

26 декабря олигарх Виктор Пинчук опубликовал статью в Wall Street Journal, в которой заявил, что Украина должна временно отказаться от членства в Евросоюзе как цели на ближайшее будущее и признать, что не присоединится к НАТО ни в ближайшее время, ни в среднесрочной перспективе..

По материалам: Gazeta.ua, УП
Добавлено: 5-01-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх