Детали переговоров со спецпредставителем США Волкером

В АП заявили, что назначение Волкера лоббировала Украина

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер во время визита в Киев обсуждал с президентом Украині Петром Порошенко активизацию выполнения Минских договоренностей.

"Вчера состоялась встреча в Администрации президента. Мы определили наши общие шаги, чтобы придать новый импульс минскому процессу. Конечно, мы говорили и о стратегии", – сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев во вторник, 11 июля.

По словам Елисеева, во время короткой встречи с Волкером Порошенко в очередной раз призвал Вашингтон активнее участвовать в процессе политико-дипломатического урегулирования конфликта в Донбассе.

Замглавы АП заявил, что назначение Волкера лоббировала украинская дипломатия, координируя действия с партнерами по "нормандскому формату".

"Мне импонирует его абсолютная практичность, прагматичность и стремление достичь конкретного результата", – охарактеризовал американского дипломата Елисеев.

Напомним, Курт Волкер был назначен на должность специального представителя США по вопросам Украины пятницу, 7 июля.

9 июля вместе с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном он посетил Украину.

Во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко стороны также касались вопроса Донбасса. На пресс-конференции по итогам встречи Порошенко выразил надежду на помощь США в урегулировании этого вопроса.
Добавлено: 12-07-2017, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх