По уровню заболеваемости ОРВИ и гриппом Запорожская область в лидерах Украины

Запорожская область по уровню заболеваемости занимает 2-е место по Украине, опережает регион только Волынская область.

Об этом на совещании председателя облгосадминистрации Константина Брыля с руководителями департаментов и управлений ОГА сообщила представитель Департамента здравоохранения ОГА.

Читайте наши новости в Facebook

В начале 2017 года наблюдается снижение уровня заболеваемости на 25% по сравнению с последней неделей 2016 года. Зарегистрировано почти 17 тысяч случаев. С начала эпидсезона переболели 187 тысяч жителей Запорожской области, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона. Постепенное снижение уровня заболеваемости наблюдается в течение последних 2 недель, когда был введен карантин почти во всех школах области. Вместе с тем, показатель заболеваемости остается на 15% выше порогового уровня. По уровню заболеваемости Запорожская область находится на 2 месте по Украине, после Волынской области.

Самый высокий уровень заболеваемости в области зарегистрирован в городах Мелитополь и Энергодар, а также Токмакском районе.

Также, по словам чиновника, зарегистрировано 3 летальных случая от осложнений от гриппа. Все умершие – люди пожилого возраста, в возрасте от 75 до 95 лет, которые поздно обратились за медпомощью или отказались от госпитализации.
Добавлено: 16-01-2017, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх