В центре Запорожья грабитель отстреливался от полицейских, пытавшихся его задержать

В центре Запорожья мужчина с оружием ограбил магазин мобильных телефонов, а когда его пытались задержать полицейские – отстреливался от них прямо на улице.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 17 января, в 19:04 в Днепровский отдел полиции обратился работник одного из частных предприятий. Мужчина сообщил, что около 18:50 двое неизвестных зашли в помещение магазина по продаже и ремонту мобильных телефонов по пр. Металлургов, где совершили несколько выстрелов в потолок. После этого разбойники открыто завладели деньгами в сумме 2000 долларов США и скрылись в неизвестном направлении.

Отрабатывая прилегающую территорию по горячим следам, сотрудники полиции увидели граждан, похожих по описанию на злоумышленников. Во время задержания один из воров открыл по стражам порядка огонь из травматического пистолета. В ответ оперативники также применили оружие травматического действия, нанеся стрелку ранение мягких тканей ноги.

Задержанного – ранее судимого жителя Запорожья 1979 г.р., доставили в больницу для оказания медицинской помощи. У последнего изъяли травматический пистолет с уничтоженными номерами и похищенные в магазине деньги.

Принимаются меры по установлению личности второго злоумышленника и его задержанию.
 
Добавлено: 18-01-2017, 10:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх