Госнаграды ко Дню Соборности от Порошенко (ФОТО + ВИДЕО)

Президент провел награждение государственными наградами Украины по случаю Дня Соборности.

В частности, наградили Тину Кароль. Она получила звание "Народный артист Украины".


Награда присвоена nfr;t Чубарову за весомый личный вклад в развитие государственного строительства, социально-экономическое, научно-техническое и культурно-образовательное развитие страны.

Президент Петр Порошенко наградил орденом Свободы председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутата Верховной Рады ("Блок Петра Порошенко") Рефата Чубарова.

Награда была вручена Чубарову на торжественном мероприятии по случаю Дня соборности.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко присвоил звание Героя Украины Владимиру Жемчугову. ФОТО

Как отметил Президент, награда присвоена Чубарову за весомый личный вклад в развитие государственного строительства, социально-экономическое, научно-техническое и культурно 


Как отметил президент, награда вручена Чубарову за весомый личный вклад в развитие государственного строительства, социально-экономическое, научно-техническое и культурно-образовательное развитие страны, консолидацию украинского общества и многолетний труд.

Президент Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины освобожденному из плена боевиков Владимиру Жемчугову.

Об этом он сообщил на торжественном во время торжественных мероприятий ко Дню Соборности, передает Укринформ.

"Пусть вдохновляют нас примеры героев Украины, в том числе таких как Владимир Жемчугов - родившийся на Луганщине, но сын всей украинской земли. Как активный участник движения сопротивления российской оккупации он провел 30 специальных операций по уничтожению военных объектов врага, личного состава оккупационных войск. При попытке захвата врагами Владимир Павлович принял решение подорвать себя, в результате чего получил тяжелые ранения. Я принял решение подписать Указ о присвоении ему звания Героя Украины", - заявил Президент.

Присутствующие встретили это объявление громкими аплодисментами.

После этого глава государства вручил Владимиру Жемчугову награду.

Ранее сообщалось, что освобожденный с плена боевиков "ЛНВ" Владимир Жемчугов вернулся в Украину после двухмесячного лечения в Германии.

Жемчугова освободили из плена 17 сентября вместе с еще одним украинцем Юрием Супруном.

На торжественном собрании по случаю Дня Соборности в Национальном музее Тараса Шевченко Порошенко подверг критике идею некоторых политиков, призывающих отказаться от Донбасса. 

"Такая стратегия 100 процентов к миру не приведет. Цель России – не Донецк или Луганск, цель России – вся Украина, а не только Крым или Севастополь", – добавил президент.

Также президент заявил, что изменения в Конституции об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей будут сделаны только после прогресса в вопросах безопасности.

По словам Порошенко, восстановление территориальной целостности Украины является главным приоритетом власти.

Добавлено: 23-01-2017, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх