Подробности изгнания любителей Путина из хорватского парламента

Пророссийских парламентариев Хорватии поставили на колени и заставили извиниться перед народом

Сегодня из зала заседания сабора, хорватского парламента, силой выволокли двух народных избранников оппозиционной партии Živi zid Ивана Пернара и Ивана Синчича. Позорное изгнание произошло после того, как политики отказались обсуждать и голосовать за инициативу о лишении иммунитета по обвинению в клевете.

Перепалка в зале быстро переросла в серию обоюдных обвинений. В итоге группа депутатов не выдержала позиции сторонников пророссийской политики и вышвырнула коллег из зала. При этом Пернара и Синчича поставили на колени. Весь процесс попал в прямой эфир, пишет “Диалог.UA”.

Пернар пытался обвинить парламентариев в нарушении демократических законов, но, судя по репликам под видео, его позиция не находит поддержки ни в саборе, ни среди простых граждан.

“Козломордых свиней уже отовсюду вышвыривают. И правильно делают. Респект хорватам)”.

“Русский - это уже диагноз, во всем мире гонят русского Ивана, нищета, фашизм, война, теракти:это никому не надо, кроме Раши...”.

“Нельзя дружить с Рашкой. Адекватные люди это понимают, а придурки со скрепами и русским миром в голове получают войны или просто разруху. Рашка всегда лезла ко всем с обнимашками и дружбой, брехала, как дышит, держа за спиной ножик. Просто входит в доверие и выжидает удачного момента”.

“Много россиян купили себе дома в Хорватии. Конечно же, на ворованные деньги. Хотят научить хорватов грабить Родину”, - пишут пользователи.

Стоит отметить, что Пернар известен в Хорватии как ярый сторонник политики Владимира Путина и своей антиНАТОвской позицией.

Ранее сообщалось, что накануне президент Украины нанес официальный визит в Хорватию, где с глазу на глаз побеседовал со своей колллегой Колиндой Грабар-Китарович.

По материалам: Диалог.ua

Добавлено: 24-01-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх