В Запорожье депутаты-регионалы требуют от губернатора обеспечить их безопасность: убрать автоматы и баррикады из облсовета

Депутаты Запорожского областного совета намерены обратиться к руководству области, руководителям силовых структур с просьбой навести порядок в здании областного совета. Об этом, вчера во время расширенного заседания Совета Запорожской областной организации Партии регионов, сказал депутат облсовета Павел Матвиенко. Об этом сообщили в пресс-службе ЗООПР.

«Нам нужно остановить беззаконие в зале. Почему кто-то позволяет себе такие высказывания как: «необходимо вынести из зала на вилах председателя областного совета». Почему мы должны голосовать под дулами автоматов? Я не хочу и не буду под дубиной и дулом автомата принимать какие-либо решения. Мы должны навести мир на нашей территории и в нашем областном совете. Если кто-то будет предпринимать попытки оказать на нас давление, мы встанем и выйдем из зала. Мы не будем работать, пока в зале не будет порядка», - обратился участникам заседания Павел Матвиенко.

Его коллега Владимир Пашков также отметил, что необходимо провести переговоры с председателем облгосадминистрации Валерием Барановым относительно ликвидации баррикад с территории административного здания:

«Для кого эти демонстрации с палками и дубинами? Чтобы держать депутатов? Выносить их? Из нас сделали не народных избранников, а врагов».

Напомним, на предыдущей сессии облсовета представители Народной рады грозились вынести депутатов на вилах.

Перед началом завтрашней сессии представители ВО «Свобода» намерены провести пикет.

Как сообщал «Паноптикон», после февральских событий депутаты Запорожского горсовета, входящие во фракцию Партии регионов, переносили свои встречи из-за опасений за свою безопасность. 

Добавлено: 25-06-2014, 22:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх