Назад в 90-е: В Запорожской области задержали рэкетиров

Глава Запорожской полиции Олег Золотоноша сообщил о разоблачении и задержании  работниками ГУНП в Запорожской области злоумышленников, которые требовали «дань» с частного предпринимателя.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 23 января 2017 года в дежурную часть Васильевского отдела полиции поступило заявление от местного предпринимателя. Заявитель рассказал, что после обеда ему на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин, и предложил встретиться. Местом встречи была назван площадка вблизи его частного магазина.

Примерно в 13:20 к магазину подъехал автомобиль «БМВ» белого цвета, из которого вышли двое мужчин. Последние, без особых церемоний, заявили, что владелец магазина, если хочет дальше жить спокойно, должен отдать им три тысячи долларов США. Когда тот отказался, начали угрожать ему физической расправой и повреждением имущества. Потом рэкетиры уехали с места встречи, но в тот же вечер помещение магазина было обстреляно.

Прибывшие на вызов полицейские изъяли восемь гильз от охотничьего ружья.

Принятыми мерами розыска за короткий срок были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Уже 25 января вымогателей задержали сотрудники уголовного розыска. Что касается личности подозреваемых, то раньше они уже имели неприятности с законом, причем один был осужден за совершение умышленного убийства.

Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению около 10 аналогичных преступлений на территории области. Устанавливаются другие лица, причастные к деятельности данной группы.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 27-01-2017, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх