Международная поддержка событиям в Авдеевке: флешмоб в Хельсинки и вечер памяти в Торонто (ФОТО + ВИДЕО)

Главная цель: привлечь внимание общественности к обострению ситуации на востоке Украины.

В Торонто (Канада) состоялся вечер памяти погибших в результате российской агрессии в Авдеевке (Донецкая область).

Об этом заявила вице-президент общественной организации UCAS (Ukrainian Canadian Activist Society) Антонина Кумка на Facebook.


"Спасибо генеральному консулу Украины в Торонто Андрею Веселовскому, отцу Тарасу Лозинскому и президенту Конгресса украинцев Канады - Торонто Тарасу Багрию за присутствие и речи", - пишет она.

Напомним, с утра 29 января боевики начали активные наступательные действия в районе авдеевской промзоны.

После двух дней обострения украинские воины смогли занять позиции боевиков и улучшить свое тактическое положение на этом участке линии соприкосновения.

Вечером 30 января в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев заявил, что ситуация на Донбассе перешла из региональной плоскости в международную, и в случае, если Россия в ходе рассмотрения данного вопроса Советом Безопасности ООН наложит на него вето, это продемонстрирует реальное отношение российской стороны к ситуации на Донбассе. 



В воскресенье, 5 февраля, украинское общество в Хельсинки устроила в центре финской столицы флешмоб в поддержку мирного населения Авдеевки, украинской армии и в память о погибших защитников Украины

Об этом сообщает Facebook-сообщество "Украинцы в Финляндии"

"В традициях флешмоба активисты сошлись буквально на несколько минут, спели вместе две украинские песни и разошлись", - говорится в сообщении.

Участники акции держали национальные флаги и информационные плакаты, чтобы привлечь внимание прохожих к обострению ситуации на востоке Украины.

.

 


По материалам: Цензор.нет Depo.ua
Добавлено: 7-02-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх