О чем рассказал Гройсман из Брюсселя

Украинцы пока не ощущают результатов реформ. Премьер-министр назвал причину задержки визовой либерализации для украинцев.

Украинцы пока не ощущают результатов реформ.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе пресс-конференции в рамках визита в Брюссель, которую транслировал телеканал "112 Украина".

Также Гройсман спрогнозировал сроки предоставления Украине безвизового режима. Премьер-министр назвал причину задержки визовой либерализации для украинцев. 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который находится с официальным визитом в Брюсселе, сообщил, что решение о предоставлении Украине безвизового режима может быть принято до лета. "Фактически сейчас каждый месяц будут происходить определенные технические процедуры, которые позволят ориентировочно, я думаю, до июня по срокам выйти на окончательное решение", – заявил глава правительства в эфире телеканала "112. Украина" вечером в четверг, 9 февраля.

Гройсман отметил, что ЕС должен утвердить механизм приостановки действия безвизового режима к марту. "Я думаю, что уже в этом месяце это будет проголосовано. Я так думаю, потому что у меня есть соответствующая информация. И дальше мы выйдем на протяжении 3-4 месяцев на окончательное решение и по Украине, и по Грузии", – уточнил премьер.

Гройсман заверил, что если бы не миграционный кризис, с которым столкнулась Европа, Украина могла бы получить безвизовый режим еще в 2016 году. Премьер-министр напомнил, что  Украина выполнила все необходимые условия для визовой либерализации. Он также сообщил о планах встретиться с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером 10 февраля и обсудить с ним план сотрудничества на 2017 год, реформы и торговые преференции для Украины.


По материалам: 112.ua, ZN,UA
Добавлено: 10-02-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх