Очередное обострение в районе АТО

«Акации», пять «Градов» и 20 единиц бронетехники. Боевики нагнали технику под Донецк и Горловку

В Горловке зафиксировано передвижения колонны военной техники в район «Стирол»: около 20 ед. бронетехники и 5 РСЗО БМ-21 «Град»

Боевики «ДНР» усиливают свои позиции в Донецком в районе Оленевки, а также в Горловке.

Об этом сообщает председатель «Информационного» сопротивления Дмитрий Тимчук на своей странице в Faceboook.

По его данным, в районе Донецка между Яковлевка и воздушным стволом №1 шахты Засядько маневрирует Артгруп противника, имея на данном участке несколько замаскированных позиций для «отстоя». В составе 3 единицы 152-мм САУ 2С3 «Акация», пара 122-мм пушек-гаубиц типа Д-30 30А (прицепом, на марше) и несколько единиц бронетехники, включая как минимум 1 подвижный пункт разведки и управления на базе МТ - ЛБ.

Кроме того, южнее Донецка отмечается уплотнение боевых порядков российско-террористических войск на участке Ясна - Оленевка. В промежутке между Докучаевском и Еленовкой оккупанты тайно развернули дополнительную тактическую группу масштаба усиленной роты РТГ). По лесополосой и в ней самой по жд между Ясным и высотой 227.9 (южнее путепровода-решения) наблюдалось активное движение сразу нескольких групп боевиков (по 18-20 чел. Да нескольких единиц ББМ - зафиксировано 4 БМП и МТ-ЛБ).

В то же время из Енакиево оккупанты активно перебрасывают запасы предметов материально-технического снабжения (МТС), в том числе топливо и боеприпасы, в район Горловки. В сутки - не менее 30 проездов грузового автотранспорта.

Также в Горловке зафиксировано передвижения колонны военной техники в район «Стирол» (около 20 ед. Бронетехники и 5 РСЗО БМ-21 «Град»).

По трассе Н-21 (Старобельск-Луганск-Донецк) со стороны Шахтерская в направлении Макеевки зафиксирована опрокидывания 3-х единиц комплексов радиоэлектронного подавления, идентифицированных как Р-330Ж «Житель».

По материалам: Главком
Добавлено: 17-02-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх