Российско-террористические войска интенсивно подтягивают личный состав

На Донбассе российско-террористические войска активно наращивают живую силу и подтягивают военную технику. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«За прошедшие сутки стала ухудшаться ситуация на участке населенных пунктов Сокольники, Трехизбенка, Крымское, куда противник интенсивно подтягивает пополнение. Отмечается переброска ротной тактической группы (РТГ) террористов – 150-160 чел., 14 ББМ, 7 танков, минометная батарея и противотанковый взвод (3 ПТРК типа «Фагот»). Данная РТГ перебрасывается на фланговую позицию в районе населенного пункта Сокольники», – написал он на своей странице в Фейсбук.

На приморском направлении в районе поселка Широкино формирования российско-террористических войск ведением провоцирующего огня из 120-мм минометов пытались вызвать выход на огневые позиции украинской бронетехники (одновременно в данном районе зафиксированы замаскированные позиции противотанковых средств боевиков – ПТРК). Всего было произведено 3 такие попытки.

«На нескольких участках обороны украинских войск наблюдаются маневры формирований российско-террористических войск: на дистанции 700-800 метров от позиций украинских войск время от времени разворачиваются в боевые порядки небольшие подразделения боевиков (численностью 2-3 взвода), которые имитируют атаку и ведение огня по украинским позициям, затем данные группы сворачиваются и отходят. Таким образом, командование российско-террористических войск проводит тренировку действий своей «пехоты» непосредственно на конкретных участках нашей обороны, добиваясь высокого уровня слаженности действий своих подразделений. Заодно такие «тренировки» играют роль «психических атак» с попыткой деморализовать личный состав сил АТО», – уточняется в сообщении.

Кроме провокаций с применением огневых средств, российско-террористические войска продолжают усиливать свои группировки сразу на нескольких направлениях. В частности, отмечается дальнейшее усиление тактической группы российско-террористических войск северо-восточнее Луганска (район н.п.Станица Луганская). Отмечается переброска живой силы – до 220 чел., а также минометной батареи (шесть 120-мм минометов) и 2 грузовые платформы с зенитными установками ЗУ-23-2. 

«В районе Чернухино и южнее Стаханова террористами продолжается оборудование огневых позиций для артиллерии, хотя основная часть артиллерийских вооружений якобы «отведена», а в реальности распределена по цехам и ангарам близлежащих заводов и мастерских в Алчевске, Перевальске, Красном Луче. Непосредственно на позициях рассредоточено и замаскировано порядка 30% от того количества артиллерии, которое оперировало в данном районе во время боёв за Дебальцево в феврале сего года», – информирует он.

Отмечается дальнейшее сосредоточение второй БТГ российско-террористических войск на Докучаевском участке. При этом 6 единиц ББМ и 5 танков было переброшено в данный район в течении последних 2-х суток.

В «Горловском гарнизоне» (включая участок Ясиноватая – Енакиево), обе дислоцирующиеся в данном районе тактические группы российско-террористических войск, сосредоточенные напротив Авдеевского и Дзержинского участков обороны украинских войск, получили указание рассредоточить боевую технику, укрыть её и замаскировать. С этой целью террористы активно используют кварталы частной застройки.

По материалам: НБН
Добавлено: 23-03-2015, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх