Памятные мероприятия в честь героев Небесной сотни в центре Киева ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

В центре Киева проходят памятные мероприятия в честь героев Небесной сотни, погибших во время Революции Достоинства. Возле Майдана задержали мужчину с гранатой

В центре Киева проходят памятные мероприятия в честь героев Небесной сотни, погибших во время Революции Достоинства.

Как сообщает Цензор.НЕТ, мероприятия проходят в местах столкновений участников Революции Достоинства с милицейскими спецподразделениями. Именно в этот день три года назад, от пуль "Беркута" погибло 48 майдановцев, еще около сотни получили ранения.


В центре Киева полицейские задержали мужчину, у которого обнаружена граната.

Об этом заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко на Facebook.

"Несколько минут назад на фильтрационном посту задержали мужчину, у которого обнаружена граната РГД-5. Как пояснил, нес на Майдан. Зачем, не говорит", - пишет он.


Как информирует полиция Киева, возле фильтрационного пункта на Крещатике правоохранители заметили подозрительного молодого человека. Во время поверхностного осмотра он пытался убежать, но его задержали и обнаружили в кармане гранату РГД-5 с запалом. Опасный предмет сразу накрыли ящиком, а близлежащую территорию оградили до завершения проверки. Опасный предмет переносил местный житель 1998 г. р.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День Героев Небесной Сотни. В центре Киева проходят мероприятия в память о погибших. 





По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 20-02-2017, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх