Партия Коломойского собрала под Радой митинг в поддержку полной блокады Донбасса (ФОТО + ВИДЕО)

Во вторник, 21 февраля, в день, когда в Верховной Раде проходит пленарное заседание, у здания парламента собрался митинг в поддержку полной экономической блокады Донбасса. Митинг организовала партия "Укроп", которую связывают с олигархом Игорем Коломойским. Выступают организаторы блокады. В том числе и нардеп Владимир Парасюк.

Движение не перекрыто. В переулках возле митинга дежурят группами представители нацполиции. Всего на митинг вышло около тысячи человек.

 


Противники торговли с ЛДНР возле Рады требуют узаконить блокаду


В митинге принимают участие члены Организации украинских националистов, представители партии "Укроп", а также бойцы добровольческих батальонов. Большинство демонстрантов одеты в камуфляжную форму и держат флаги своих организаций, а также национальные флаги. Митингующие выступают со сцены, которая установлена возле парламента, требуют узаконить торговую блокаду Донбасса.


Напомним, что 21 февраля, Верховная Рада проводит пленарное заседание. "Страна" разместила онлайн трансляцию заседания.

Как сообщалось, Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.) и ПАО "Краснодонуголь" (Луганская обл.), входящие в группу "Метинвест" и находящиеся на временно не подконтрольной Украине территории, останавливают производство из-за продолжающихся военных действий и блокады железнодорожного сообщения в зоне АТО.

Добавлено: 21-02-2017, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх