Полторы тысячи дончан вышли на протест

Более 1,5 тыс. представителей ветеранских организаций и политических партий проводят в Донецке митинг с требованием к Верховной Раде не принимать законопроект №9127, которым, в частности, парламент намерен уполномочить правительство устанавливать порядок и размер компенсаций льготникам.

Митинг начался в 11:00 у здания Донецкой областной государственного администрации.

На нем присутствуют представители всеукраинских общественных организаций "Никто кроме нас", "Союз Чернобыль Украины", "Просвита", Независимого профсоюза горняков Донбасса, а также Коммунистической партии, партий "Всеукраинское объединение "Свобода", "Всеукраинское объединение "Батькивщина", "Фронт змін".

Митингующие держат плакаты: "Нам не нужна власть, которая нарушает Конституцию и закон Украины", "Верните нам наши пенсии".

Выступая на митинге, представители КПУ потребовали отставки вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко.

"К Тигипко обращаться, наверное, уже бесполезно. Мы знаем, что он - бывший банкир, нужно требовать его отставки", - отметил второй секретарь донецкого городского комитета КПУ Владимир Бедёвка.

Присутствующий на митинге капеллан Украинского реестрового казачества отец Сергий прочитал вместе с митингующими молитву, в которой они попросили у Бога прощения "за выбор недостойной власти".

Как сообщало агентство, 3 ноября около 700 представителей различных общественных организаций по состоянию на 10:15 собрались у здания Верховной Рады с требованием роспуска парламента.

Участники акции выкрикивают лозунги, например: "Геть Верховную Раду" и "Банду - геть".

Кроме этого, под Радой проходит акция "чернобыльцев" с требованием не отменять их льготы, общее количество акции - около 80 человек.

К Раде подтягиваются представители других общественных организаций, в частности, воинов-афганцев.

По материалам: Дело
Добавлено: 3-11-2011, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх