В Запорожской области из заброшенного дома воровали машинами

Трое воров повадились вывозить вещи из брошенного жилого дома. Не стесняясь, они приезжали и загружали вещи в микроавтобус.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 19 февраля 2017 года в Мелитопольский отдел полиции обратились наследники частного дома, расположенного по переулку Панаса Мирного в городе Мелитополе. Заявители рассказали, что дом некоторое время стоит пустой, а из него неизвестные вынесли вещи, бытовую технику и оборудование.

Сотрудники полиции опросили соседей близлежащих домов. Опытные правоохранители решили подождать, ведь все указывало на то, что злоумышленник еще вернется. Полицейские попросили соседей и родственников потерпевших присмотреть за двором.

21 февраля около 22 часов в дежурную часть поступила информация, что из здания по переулку Панаса Мирного неизвестные вывозят имущество. Правоохранители мгновенно выехали по указанному адресу. Неподалеку от дома они заметили микроавтобус «Форд». Остановить его было делом техники. Увидев полицейских, мужчины, которые находились в автомобиле, начали убегать. Сразу удалось задержать одного. Им оказался 42-летний житель Мелитопольского района. Автомобиль с похищенным имуществом изъяли.

Уже на следующий день оперативники установили личность и задержали еще двух злоумышленников. Ими оказались 28-летний и 34-летний жители Мелитопольского района.

Во время досудебного расследования выяснилось, что 28-летний ранее несудимый парень увидел, что за домом никто не наблюдает и решил «заработать». Сначала он взломал замок двери и похитил металлические изделия. Через некоторое время он попросил своих знакомых помочь перевезти вещи из дома, который якобы достался ему в наследство.

Мужчину, который подговорил знакомых к совершению преступления, может ждать до шести лет лишения свободы.
 
Добавлено: 24-02-2017, 13:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх