Днепр и Киев соединит супер трасса первой категории

Автомобильная дорога Р-52 Решетиловка-Днепр подвергнется серьезной реконструкции. В этом году на эту дорогу выделят около 350 миллионов гривен.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Трассу собираются не только отремонтировать, но и расширить до четырех полос. Сейчас Укравтодор ведет переговоры с международными финансовыми организациями по поводу получения кредита для завершения реконструкции.

Автомобильная дорога Р-52 — это ответвление международной дороги Киев — Полтава — Харьков, которая обеспечивает сообщение столицы с Днепром и Запорожьем.

Руководитель Укравтодора Славомир Новак рассказал, что реконструкция и расширение дороги Р-52 должны быть одним из приоритетных проектов для Украины.

«Именно эта дорога обеспечивает сообщение для более 3 миллионов граждан, которые проживают в агломерациях Днепра и Запорожья, с Киевом и всеми западными областями Украины. Кроме того, на эту дорогу приходится значительная часть перевозок экспортных грузов из индустриального Приднепровья в страны-члены Европейского Союза. Так что реконструкция этой дороги станет импульсом для экономического развития региона, будет содействовать привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест», — подчеркнул он.

Автомобильная дорога Р-52 имеет протяженность 146 километров и проходит по территории Полтавской и Днепропетровской областей. Сейчас только 40 километров этой трассы имеют четыре полосы для движения транспорта, остальные 106 километров — только две.

В месте слития дорог Решетиловка — Днепр и Киев — Полтава — Харьков построят автомобильную развязку на два уровня.

Напомним, 27 февраля мэр Днепра Борис Филатов и Президент Украины Петр Порошенко рассказали, когда в Днепре сделают дороги.
Добавлено: 1-03-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх