С миру по нитке: как юные таланты Днепра помогли деткам с пороками сердца (ФОТО, ВИДЕО)

Самые одаренные молодые пианисты, скрипачи, флейтисты, танцоры выступили на одной сцене с благотворительным концертом. Их цель - помочь приобрести оксигенаторы для отделения детской кардиологии, которые обеспечивают кровь детей кислородом во время операции.

Как сообщает корреспондент 056.ua с места событий, возраст днепровских Моцартов от 7 до 16 лет, которые откликнулись на помощь.

 


"Это очень доброе дело: помогать, - говорит Артем. - Я помню, когда год назад собирался на международный конкурс пианистов, мне финансово помогали собрать деньги на поездку в Милан".

 


"Мне очень приятно, что столько людей пришли поддержать больных детей, - говорит 10-летний Платон Штамбург. - И я пришел, чтобы спеть для людей, которые занимаются благотворительностью, ведь чем больше людей откликнуться - тем больше денег соберут для нуждающихся".

WrFZ3ocyMlA

34cNEBouJgY


OXeyTX1R_p4

"Врачи единственной в области детской кардиохирургии просят о помощи: для нормальной работы отделению нужно ХОТЯ БЫ 10 оксигенаторов - специальных аппаратов, которые насыщают кровь кислородом во время операций. Те, что есть в наличии сегодня – совсем старые и вот-вот выйдут из строя, - говорит организатор Влада Миколюк. - Нам это удалось, на данный момент собрано более 170 тыс грн, что позволит купить 15 оксигенаторов". 

По материалам: 056.ua

Добавлено: 6-03-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх